Visitas y reuniones previstas, para comentar el Concurso de Traslados 2017-2018

REUNIONES informativas sobre este tema:


VISITAS a centros, para comentar el concurso (es posible que se añadan centros o se modifiquen horarios: revisa este listado, si estás interesado en este tema)

Día Hora Lugar Centro Notas
8 Miércoles 10:10 Cortiguera IES Ría San Martín
10:20 Los Corrales de Buelna IES Estelas de Cantabria
10:45 Parbayón CEIP Eutiquio Ramos
11:00 Rivero CEIP Pero Niño
11:20 Santander CEIP Eloy Villanueva
11:30 Zurita CEIP Estela de Zurita
11:45 Suances CEIP Portus Blendium
11:45 Los Corrales de Buelna CEIP Gerardo Diego
12:00 Santander CEIP Manuel Llano
12:20 Los Corrales de Buelna IES María Telo
12:30 Renedo de Piélagos CEIP Virgen de Valencia (Primaria)
13:00 Renedo de Piélagos CEIP Virgen de Valencia (Infantil)
14:00 Santiago de Cartes CEIP La Robleda
17:00 Torrelavega Sede de ANPE en Torrelavega
(IES Marqués de Santillana)
Reunión para todos los interesados
18:00 Santander Sede de ANPE en Santander
(C/ Burgos, nº 11, 6ª Planta)
Reunión para todos los interesados
9 Jueves 10:10 Laredo IES Bernardino de Escalante
10:15 Santa María de Cayón IES Lope de Vega
10:15 Astillero IES Astillero
11:10 Laredo IES Fuente Fresnedo
12:00 Entrambasaguas CEIP Aguanaz
12:10 Santander CEIP Quinta Porrúa
12:30 Santa María de Cayón CEIP Gerardo Diego
13:30 Selaya CEIP El Castañal
16:00 Laredo CEIP Villa del Mar Reunión para todos los interesados de la zona
10 Viernes 10:10 Torrelavega IES Zapatón
11:00 Ramales de la Victoria CEO Principe de Asturias
11:10 Heras CIFP La Granja
11:45 Santander CEIP Antonio Mendoza
11:45 Barreda CEIP Manuel Liaño Beristáin
12:05 Torrelavega CEIP José Luís Hidalgo
13:00 Hazas de Cesto CEIP Jesús del Monte
13 Lunes 12:45 Hoz de Anero CEIP Trasmiera
14 Martes 10:10 Torrelavega IES Marqués de Santillana
10:10 Santander IES Pereda
10:15 Renedo IES Valle de Piélagos
11:10 Colindres IES Valentín Turienzo
11:30 Santander CEIP Menendez Pelayo
12:00 Vargas CEIP Cuevas del Castillo
12:00 Santander CEIP María Blanchard
12:20 Torrelavega IES Miguel Herrero Pereda
16:00 Colindres CEIP Pedro del Hoyo Reunión para todos los interesados de la zona
15 Miércoles 11:00 Santander IES Santa Clara
11:10 Polientes CEIP Virgen de la Velilla
11:30 Villabañez CEIP El Haya
11:30 Santander CEIP Simón Cabarga
12:00 Santander CEIP Ramón Pelayo
12:30 Mataporquera CEIP Valdeolea
16:30 Reinosa CEIP Alto Ebro Reunión para todos los interesados de la zona
17:40 Reinosa CEPA
16 Jueves 10:10 Meruelo IES Meruelo
10:15 San Vicente de la Barquera IES José Hierro
10:30 Alceda IES Vega de Toranzo
11:10 Santoña IES Marismas
11:20 Campuzano (Torrelavega) CEIP Ramón Menéndez Pidal
12:00 San Vicente de la Barquera CEIP Mata Linares Reunión para todos los interesados de la zona
12:00 Campuzano (Torrelavega) CEIP Amós de Escalante
12:10 Villasevil de Toranzo CEIP Francisco de Quevedo
13:00 Vega de Pas CEIP Doctor Madrazo
16:00 Santoña CEIP Macías Picavea
17 Viernes 10:55 Peñacastillo IES Peñacastillo (Hostelería) Reunión para todos los interesados de la zona
11:10 Santoña IES Marqués de Manzanedo
11:15 Luena CEIP San Andrés
11:30 Ibio CEIP Malacoria
12:15 Alceda CEIP Agustín Riancho
13:10 Ruiloba CEIP Santiago Galas
21 Martes 10:10 Cabezón de la Sal IES Foramontanos
12:10 Castro Urdiales IES Ataúlfo Argenta
10:15 Santander IES La Albericia
11:10 Castro Urdiales IES Dr. Zapatero Domínguez
11:10 Valdecilla (Solares) IES Ricardo Bernardo
11:30 Torrelavega CEIP Menendez Pelayo
12:00 Cabezón de la Sal CEIP Ramón Laza Reunión para todos los interesados de la zona
12:10 Torrelavega CEIP Cervantes
12:20 Santander IES Alisal
15:00 Castro Urdiales CEIP Arturo Dúo
16:30 Revilla de Camargo CEIP Agapito Cagigas Reunión para todos los interesados de la zona
22 Miércoles 10:15 Santander IES Cantabria
11:15 Reinosa IES Montesclaros
11:15 Heras IES La Granja
11:30 Mompía CEIP María Torner
12:05 Santander CEIP José Arce Bodega
12:15 Santander IES Leonardo Torres Quevedo
12:20 Mompía CEIP María Torner
14:00 Los Corrales de Buelna CEIP José María Pereda
14:00 Santa Cruz de Bezana CEIP Buenaventura González
17:00 Torrelavega Sede de ANPE en Torrelavega
(IES Marqués de Santillana)
Reunión para todos los interesados
18:00 Santander Sede de ANPE en Santander
(C/ Burgos, nº 11, 6ª Planta)
Reunión para todos los interesados
23 Jueves 10:15 Santander IES Villajunco
10:20 Viérnoles IES Manuel Gutiérrez Aragón Reunión para todos los interesados de la zona
10:50 Santillana del Mar CEIP Santa Juliana
11:10 Castro Urdiales CEIP Riomar
11:45 Cóbreces CEIP Quirós
12:00 Torrelavega CEIP Miés de Vega
12:10 La Serna de Iguña CEIP Torres Quevedo
12:15 Santander IES Las Llamas
15:00 Matamorosa CEIP Casimiro Sáinz
12:30 Ganzo (Torrelavega) CEIP Matilde de la Torre
16:00 Paracuelles CEIP Rodríguez de Célis
24 Viernes 10:10 Cabezón de la Sal IES Valle del Saja
10:50 Tanos CEIP Pintor Escudero Espronceda
10:50 Santoña CEIP Juan de la Cosa
10:55 Santander IES Alberto Pico
12:00 Casar CEIP Antonio Muñoz
12:10 Cartes CEIP Manuel Lledías
12:50 Sierrapando CEIP Pancho Cossio

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.

ACEPTAR
Aviso de cookies